🏆埼玉 県 高校 陸上 2020🌏 - 陸上競技

公立高校のホームページ

67 松浦海瑠 2 浜松西 436 14. 05 伊東夢翔 2 國學院久我山 80 14. 87 野田崇央 3 開新 61 14. 26 岩田真之 2 鳥取城北 305 14. 9月26日 土 より熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で行われた『埼玉県新人陸上大会』において、男子三段跳びで2年生 中村 拓翔[越谷大袋中出身]が13m76を跳び優勝、男子110mハードルでキャプテン 伊藤慎太郎[伊奈小針中出身]が14秒97で準決勝、同じく男子110mハードルで1年生 西山兼人[久喜栗橋東中出身]が15秒08で第4位、男子5000mで2年生 小笠原壮良[越谷光陽中出身]が15分21秒04で第4位に入賞することが出来ました。

1

陸上日本一の高校生が登場!!【放送後記11月9日放送分】サッカー少年がミュージカルの魅力を知り・・・柿澤勇人さん▼「陸上の埼玉県記録を更新」西武学園文理中学校高等学校▼石井大裕×谷本魁渡×美空(TBSラジオ・月曜21時~)

49 3000mSC 板橋 将吾 高2 埼玉栄 9:34. 45 渡部遼太郎 3 三条 307 14. 30 山下蓮 2 鎮西学院 198 14. 26 5000mW 川村 侑矢 高1 蓮田松韻 24:51. 令和元年度埼玉県高等学校駅伝競走大会 11/1 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場・周辺コース 総合8位 2時間13分36秒 【 浦和高校新記録 】 学年 記録 区間順位 1区 西尾 元 3 31. 68 花岡寿哉 2 上田西 266 14. 中学校等卒業予定者数は、前年同期比1,353人減の6万1,740人。

14

陸上部

86 後藤謙昌 3 仙台育英 327 14. 50 林虎大朗 3 大牟田 72 14. 33 神谷青輝 3 大牟田 34 14. 54 関碧依 3 東海大山形 383 14. 18 キプラガト 2 福岡一 20 14. 42 黒田朝日 2 玉野光南 165 14. 54 吉中祐太 2 豊浦 168 14. 83 石井大翔 3 東農大二 158 14. 53 渡辺柊 3 拓大紅陵 432 14. 48 永田政也 3 高知中央 457 14. 02 山川拓馬 2 上伊那農 86 14. 31 多良周悟 3 鳥栖工 379 14. 75 小倉史也 2 伊賀白鳳 456 14. 87 長塩寛至 3 倉敷 35 14. 27 小出橘平 3 高知中央 348 14. 31 兼箇段颯 3 知念. 38 田丸颯 3 駒大高 48 14. 22 ~ 24 熊谷 女子七種競技 8位 <県学校総合体育大会> 2018. 12月には栄養講習を行いました。 04 梶谷優斗 3 滋賀学園 89 14. 12 滝澤愛弥 2 佐野日大 368 14. 53 谷口瞬之介 3 瓊浦 428 14. 06 松井寛翔 1 豊田大谷 128 14. 83 行天陽虹 2 小豆島中央 358 14. 58 二川健伸 3 水戸葵陵 312 14. このような状況で良いコンディションを保つのは精神面でも大変です。 35 曳田道斗 3 宮崎日大 63 14. 27 ビクター 3 福岡一 10 13. 07 河野琉威 3 鶴崎工 90 14. 37 小林海葵 3 山口西京 530 14. 64 ムワニキ 3 世羅 24 14. 現地からのレポートです。

2

埼玉県新人陸上競技大会 結果[男子陸上部]

49 石塚壮一郎 3 鎌倉学園 395 14. 13 阿部陽樹 3 山口西京 69 14. 52 森本喜道 2 小豆島中央 291 14. 97 三角隼人 3 埼玉栄 419 14. 40 山田雅貴 1 八頭 306 14. 11 山下結 2 智辯カレッジ 76 14. 03 稲塚大祐 3 高岡向陵 118 14. 顧問として生徒たちを誇りに思っています。

28

陸上部

17 永島悠平 3 札幌山の手 310 14. 01 西森遼 3 小豆島中央 359 14. 75 横井嵩洋 3 中京大中京 320 14. 85 伊藤開 3 國學院久我山 399 14. 38 大西陸 3 世羅 256 14. 27 野本賢志 3 西条農 425 14. 53 椎木幹太 3 市立船橋 509 14. 72 加藤壮馬 3 名経大高蔵 227 14. 21 夜久幸之助 3 酒田南 214 14. 58 小茂田勁志 3 松浦 264 14. 37 山室理響 3 白鴎大足利 368 14. 結果の詳細につきましては、埼玉陸上競技協会のHPを参照ください。 73 田島公太郎 3 九州学院 92 14. 99 平八重充希 2 鹿児島実 491 14. 65 宮崎仁琉 3 鳥栖工 414 14. 11 氷見哲太 2 富山商 300 14. 28 大森惇史 3 大分東明 329 14. 49 吉住颯 3 市立船橋 287 14. 97 大谷翼 3 松山商 238 14. 32 中原優人 3 智辯カレッジ 181 14. 77 下山田稜 3 学法石川 174 14. 来年更なる飛躍が期待されます。

10

都道府県別・高校男子5000mPBランキング

応援よろしくお願いします。 84 小林亮太 3 豊川 56 14. 25 井坂佳亮 2 水城 364 14. 85 青木洸生 3 青森山田 76 14. 31 西村宗真 3 京都桃山 243 14. 49 中原胡太郎 3 鹿児島工 482 14. 12 滝澤愛弥 2 佐野日大 276 14. 41 溝上賢伸 3 白石 477 14. 長距離の選手だけではなく部員全員が熱心に応援し、立派に走り切ることができました。 12 小松聖 1 秋田工 497 14. 00 中澤優希 3 仙台育英 247 14. 80 森田琉雅 3 小豆島中央 242 14. 湖ができてしまいました。

7

【埼玉県】私立高校の学費と2020年度からの私立高校実質無償化|埼玉県 最新入試情報|進研ゼミ 高校入試情報サイト

90 星野 泰地・志木中 3着 8:55. 中3の時の全日本中学校陸上競技選手権男子3000mでは3位に入り、都道府県対抗男子駅伝では埼玉チームの一員として走った実績の持ち主です。

18